[2019]06号建瓯市建州老年中心变更法定代表人登记

来源:民政局 发布时间:2019-03-15 16:22 发布机构:民政局 作者(文号):瓯民管行政〔2019〕6号 浏览数:

 建瓯市建州老年中心(住所:建瓯市新区屏风路122号):

   你中心提交申请“变更登记建瓯市建州老年中心法定代表人的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十五条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予行政许可建瓯市建州老年中心法定代表人由谢耀庆变更为曾小芝。

你中心法定代表人变更登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受业务主管单位和我局的监督管理,按时参加年度检查,若变更名称、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。

                       

 

 

2019年3月15日