[2019]20号建瓯市建窑建盏协会成立登记

发布时间:2019-11-18 16:30 发布机构:民政局 作者(文号):瓯民管行政〔2019〕20号 浏览数:

张木芳、黄纲财、黄纲兴、范裕雄、陈张义(住所:建瓯市川石乡川石村青年路19号):

 你们协会提交申请“关于申请设立登记建瓯市建窑建盏协会的报告”的材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《社会团体登记管理条例》第二十三条的规定,经审查,符合法律法规规定,本行政机关决定准予许可成立登记建瓯市建窑建盏协会。

你们协会(主管单位:建瓯市文化体育和旅游局,统一社会信用代码号:51350783MJY463444Y;法定代表人:张木芳;注册资金:人民币3万元整;住所地:建瓯市川石乡川石村青年路19号)。登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受政府相关职能部门的业务指导和我局监督管理,并于每年5月31日前向我局报送上一年度工作报告,接受年度检查。若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。

                       

 

 

2019年11月18日